• Профессиональная образовательная автономная некоммерческая организация

Студенты Туризма и мир кино



17 января студенты колледжа, обучающиеся по специальности «Туризм и гостеприимство», в рамках выездного практического занятия по дисциплине «Организатор путешествий (экскурсий)» посетили «Музей кино», который находится на ВДНХ.

Второкурсники ознакомились с экспозицией «Лабиринт истории», рассказывающей о главных событиях первого столетия российского кинематографа. Также они увидели «Кабинет Сергея Эйзенштейна» и «Время Побед», в котором есть полное собрание уникальных наград отечественного кинематографа. На выставке «Наши люди. Вселенная персонажей Леонида Гайдая» студенты посмотрели на оригиналы и копии предметов, посвященные творчеству и биографии кинорежиссера и сценариста. Экспозиция собрала материалы, относящиеся к созданию всенародно любимых фильмов «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», «Бриллиантовая рука», «Иван Васильевич меняет профессию», «Не может быть!» и т.д.

«Музей кино» – один из объектов культурно-познавательного туризма, который в последнее время пользуется большой популярностью у туристов. Студенты подробно изучили все элементы экспозиций, которые пригодятся для работы по специальности.

Attachments